Войти в почту

Американку назвали величайшей мошенницей в истории ОИ

Пользователи соцсетей назвали американку Элизабет Суэйни, которая выступала на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-хафпайп за сборную Венгрии, признали самой великой мошенницей в истории Игр. Суэйни начала заниматься спортом в возрасте 25 лет и решила попасть на Олимпийские игры. Не имея шансов пробиться в состав сборной США, Суэйни начала выступать за сборную Венесуэлы. После неудачных результатов она решила представлять команду Венгрии. Для того, чтобы попасть на Игры в Пхёнчхан, Суэйни надо было несколько раз попасть в топ-30 на этапах Кубка мира. Американка выступала только на тех стартах, где число участников не превышало 29 спортсменов.

Американку назвали величайшей мошенницей в истории ОИ
© Reuters

>> «Американцы уже не знают, что о нас написать»

Таким образом, Суэйни выполнила норматив и смогла попасть на ОИ-2018.

«В зимней Олимпиаде принимают участие почти 3000 лучших спортсменов мира и вот эта вот женщина», — написано в Twitter Deadspin, намекая на то, что Суэйни не пытается исполнить необходимые трюки.

«Элизабет Суэйни — самая большая обманщица и мошенница после тех, кто использовал допинг, чтобы победить. Она просто надурила всех и оплатила свой путь на Олимпиаду. Ты не спортсменка, если просто пытаешься доехать до финиша. Хватит поддерживать её», — написал пользователь Джек Томас.

Ранее сообщалось, что саночница Эрин Хэмлин была выбрана знаменосцем сборной США на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане с помощью монеты.