Войти в почту

Круглов назвал причины неудачного выступления биатлонистов на Олимпиаде

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Николай Круглов в интервью "Газете.Ru" попробовал найти причины неудачного выступления российских биатлонистов на Олимпийских играх.

Круглов объяснил неудачное выступление биатлонистов
© Reuters
"Я убежден, что отсутствие ярких выступлений в сезоне скорее просчеты в подготовке, допущенные тренерским штабом. Факт на лицо, но надо еще разбираться в причинах. При самом хорошем раскладе мы могли рассчитывать на успешное выступление лишь нескольких биатлонистов, но они не получили приглашений на Игры. Возникает другой вопрос: почему мы не воспользовались имеющейся квотой и не дозаявили тех ребят, которые могли бы поехать? Ту же молодежь, как поступили лыжники? Хотя бы не с целью завоевания медалей, а для получения бесценного олимпийского опыта?" - сказал Круглов.

Также он отметил, что биатлонная команда была серьезно обескровлена отсутствием представителей сервис-группы.

"Мы не слышали комментариев на этот счет. К тому же биатлонная команда была серьезно обескровлена - помимо спортсменов, на Игры не смогли поехать некоторые представители сервис-группы и обслуживающего персонала, тренеры… В таких условиях соревноваться крайне сложно", - добавил олимпийский чемпион.

Ранее Круглов назвал крутым завершением Олимпиады победу хоккейной сборной России.

Газета.Ru: главные новости