Бывший фристайлист и исполнительный директор компании B2ten Доминик Готье предложил наградить канадского лыжника Алекса Харви как призера Олимпийских игр в Пхенчхане. Его слова приводит CBC.
«На месте Own the Podium (компания, финансирующая канадских спортсменов — прим. «Ленты.ру») я бы рассматривал результаты без российских спортсменов. Когда буду представлять нашим донорам список медалистов, то включу в него Харви. Я хочу поставить пометку рядом с его результатом, что его рассматривали как медальное», — заявил Готье.
Функционер посчитал выступление Харви феноменальным. «Мы не можем считать, что он не оправдал надежд. Это был успех. Россияне, которые опередили его, даже не должны были принимать участие в соревнованиях», — отметил он.
На Играх-2018 Харви занял четвертое место в марафоне — его обошли российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков, завоевавшие серебро и бронзу.
На ОИ в Корее российские спортсмены выступали под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийских атлетов из России». Всего россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград.
Родри: «Франция – одна из лучших команд ЧМ, в отличной форме, но и Испания тоже. Нам надо контролировать игру. Это серьезный вызов, но мы их уже побеждали»
Мостовой о ЧМ: «Все мои фавориты – в полуфинале. Это подчеркивает профессионализм Мостового – он не просто языком чешет, а видит футбол с Останкинской башни»
«Месси не тот, что 10 лет назад. Он важен для Аргентины, все еще опасен, но сейчас больше похож на смертного». Паллистер про Лео