Войти в почту

Родченкова предложили "раздолбать"

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев выразил мнение, что бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заслуживает наказания за обвинения в адрес российских спортсменов по делу о нарушении антидопинговых правил.

≥≥ «Родченков мог пойти на попятную по приказу хозяев» 

"Всем спортсменам, которые попали под необъективное наказание из-за показаний Родченкова и Ричарда Макларена, необходимо продолжать судиться, отстаивать свои позиции. Шаг за шагом снимать те обвинения, которым они подверглись. А затем надо предъявлять претензии самому Родченкову и раздолбать его. Нужно взыскать с него за моральный ущерб, за материальные потери, за отстранение от соревнований. И заодно обратиться к суду - на каком основании принимаются политизированные решения, которые не подтверждаются никакими доказательствами? В современном мире этого не должно быть", - цитирует Свищева НСН.

Ранее Родченков на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) сообщил, что никогда не давал российским спортсменам допинговый коктейль "Дюшес".

Газета.Ru: главные новости