Сборная России выиграла общекомандный зачёт ЧЕ по тхэквондо, завоевав 4 золота

В заключительный день чемпионата Европы по тхэквондо в Казани российские спортсмены завоевали шесть медалей. Золото в весовой категории до 87 кг выиграл Владислав Ларин, победив в финале испанца Даниэля Роса. В весовой категории свыше 87 кг Роман Кузнецов стал серебряным призёром, Олег Кузнецов и Юрий Кириченко — бронзовыми. В весе до 73 кг у женщин россиянка Арина Животкова завоевала серебро, а Ольга Иванова стала бронзовым призёром в категории свыше 73 кг. Всего в активе сборной России на чемпионате Европы четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей и первое общекомандное место, что является лучшим результатом национальной команды за всю историю. Кроме Ларина, чемпионами Европы стали Татьяна Кудашова (до 53 кг), Михаил Артамонов (до 58 кг) и Максим Храмцов (до 80 кг). Вторыми в общекомандном медальном зачёте стали представители Турции (3 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды), третье место заняла команда Хорватии (3, 0, 5).