Ямальский стрелок попадет даже «белке в глаз»

Ямальский спортсмен, заслуженный мастер спорта Владимир Масленников в составе сборной команды России завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе. Соревнования завершились в германском городе Мюнхене, в них приняли участие более 100 спортсменов из 57 стран мира. Владимир показал лучший результат в квалификации, попав 632,8 очка. В финале ямальский спортсмен уступил представителю из Белоруссии, завоевав серебряную медаль. Обладателем бронзовой медали стал стрелок из Тайбэя. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте по физической культуре и спорту, Владимир Масленников - бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Он не раз завоевывал медали на чемпионатах России, Европы по стрельбе. Стрелок занимается в ноябрьском спортивном клубе «Олимп» под руководством бессменного тренера России Алексея Юркова.

Ямальский стрелок попадет даже «белке в глаз»