Сборная России по гребному слалому заняла 12-е место на ЧМ

30 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился чемпионат мира по гребному слалому. В общей сложности на соревнованиях были разыграны 12 комплектов медалей. Общекомандный зачёт выиграла сборная Великобритании. Спортсмены из Великобритании завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. В первую тройку также вошли сборные Германии и Австралии. Российские спортсмены стали 12-ми в общекомандном зачёте, завоевав две бронзы. На соревнованиях в Бразилии бронзовые медали в соревнованиях байдарок-одиночек выиграли Павел Эйгель и Полина Мухгалеева. В олимпийских дисциплинах российские спортсмены стали пятыми. Первое место досталось британцам, второе – немцам и чехам, выигравшим одинаковое количество наград. Чемпионат мира по гребному слалому. Рио-де-Жанейро, Бразилия. Общекомандный зачёт 1) Великобритания – 2-3-2 2) Германия – 2-1-2 3) Австралия – 2-0-0… 12) Россия (0-0-2)