Войти в почту

Получившая травму позвоночника спортсменка засудит врачей

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая травму позвоночника на Олимпиаде в Сочи, подала иск в суд Санкт-Петербурга против «НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий», пишет ТАСС.

Российская сноубордистка подала в суд на клинику
© РИА Новости

Спортсменка намерена взыскать с клиники 50 млн рублей, потраченных на лечение, которое так и не привело к выздоровлению.

По словам Комиссаровой, владелец «НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий» доктор Евгений Блюм пообещал вернуть ей подвижность после полученного на тренировке перелома позвоночника со смещением.

Он направил ее в испанскую клинику, на лечение в которой понадобилось 627 тысяч евро. По ее словам, доктор Блюм не мог не знать, что лечение не сможет привести к полному восстановлению.

«Если бы при заключении договора с клиникой доктора Блюма я понимала, что оплачиваю более двух миллионов рублей в месяц фактически за занятия в тренажерном зале, которые не сделают меня снова здоровой и не позволят снова ходить, я бы не при каких обстоятельствах не заключила бы этот договор в мае 2014 года», - заявила Комиссарова.
Рамблер: главные новости