ТАСС 17 ноября 2018

Российский конькобежец Павел Кулижников победил на этапе КМ в Японии на дистанции 500 м

Россиянин занял первое место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Обихиро. Он показал результат 34,619 секунды.
Серебряную медаль завоевал японец Рёхэй Хага (34.716), бронзовым призером стал норвежец Ховар Лорентсен (34.771).
Данное золото стало третьим для сборной России на стартовом этапе Кубка мира, ранее мужская сборная России победила в командной гонке, а  стал лучшим на дистанции 1500 м.
Этап Кубка мира в Обихиро завершится 18 ноября.