Кубок Ленобласти по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин прошел в Выборге

В городе Выборге с 17 по 18 ноября 2018 года прошёл Кубок Ленинградской области по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. Впервые за много лет соревнования были открытыми , где каждый спортсмен из любого региона мог принять участие. В личных соревнованиях среди мужчин приняли участие 60 спортсменов. Победителем стал тренер спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Денис Крюков. Бронзовыми призёрами, представляющими Ленинградскую область стали Федор Ковалев и Андрей Хребтов. В соревнованиях среди женщин приняло участие 35 человек. Первое место заняла тренер спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Ирина Снегирева. Бронзовую награду завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Алина Иванова. Также в этом году впервые проводились командные соревнования. В них среди мужчин первое место заняла сборная команда Ленинградской области в составе Дениса Крюкова, Андрея Хребтова и Федора Ковалева. В командных соревнованиях среди женщин участвовало пять команд . Первое место заняла команда спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» в составе Ирины Снегиревой, Анны Виноградовой, Дарьи Цветковой и Таисии Тумковой.