Конькобежец Павел Кулижников снова выиграл спринт

На проходящем в польском Томашове третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту продолжают прекрасно выступать российские спортсмены. Павел Кулижников одержал прекрасную победу на дистанции 500 метров.

Кулижников снова выиграл спринт
© ТАСС

Павел Кулижников пробежал пятисотку за 34,672 секунды, оказавшись единственным, кто сумел выбежать из 35 секунд. Эта третья этапа Павла на данном этапе. Ранее он побеждал на дистанциях 500 и 1 000 метров.

Второе и третье места заняли японцы Тацуя Синама и Юма Мураками. Восьмой результат у Руслана Мурашева, 13-й у Виктора Муштакова.

Евгения Лаленкова и Екатерина Шихова заняли четвертое и пятое места на дистанции 1500 метров. Первое место заняла японка Мио Такаги , на втором голландка Ирэн Вюст , третьей стала американка Бриттани Боу..