Войти в почту

Крушельницкий удивлён решением CAS

Российский кёрлингист Александр Крущельницкий заявил, что решение о дисквалификации сроком на четыре года, вынесенное Спортивным арбитражным судом (CAS), стало для него неожиданным. По мнению спортсмена, срок должен был составлять не более двух лет.

Крушельницкий удивлён решением CAS
© globallookpress.com
«Не скажу, что это решение суда стало неожиданным. Позвонил президенту федерации (Дмитрию Свищеву — Ред.) и сказал, что дали четыре года. Был уверен, что будет не больше двух лет, так как мы подключили много экспертов», — сказал российский кёрлингист в эфире телеканала «Матч ТВ».

Крушельницкий также отметил, что в числе экспертов был также создатель препарата — мельдония (милдроната). По его словам, он заранее был готов к худшему, хотя на суде всё было хорошо. Также он рассказал о реакции его супруги Анастасии Брызгаловой после вынесения решения о дисквалификации.

«Жена (Анастасия Брызгалова — Ред.) хорошо держалась до того, как сказали про четыре года. Тогда увидел, что она переживает, даже разговаривала с психологом», — заключил Крушельницкий.

На Олимпийских играх 2018 года спортсмен сдал положительную допинг-пробу. В крови кёрлингиста обнаружили мельдоний. Крушельницкий завоевал бронзовые медали в турнире смешанных пар вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой. CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопингового законодательства и аннулировал его результаты.

CAS вынес решение о дисквалификации спортсмена 4 декабря 2018 года. Дисквалификация вступает в силу с 12 февраля текущего года. Крушельницкий воспользовался правом подачи апелляции в течение 21 дня с момента получения решения.