Войти в почту

Крушельницкий обратился в Генпрокуратуру

Российский кёрлингист Александр Крушельницкий, которого Спортивный арбитражный суд (CAS) отстранил от участия в международных соревнованиях на ближайшие 4 года, обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой предоставить ему результаты расследования, проведённого российскими специалистами. Свои аргументы спортсмен изложил в письме, адресованном лично Генпрокурору РФ Юрию Чайке, которое попало в распоряжение ТАСС. Крушельницкий отметил, что в ходе расследования он вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой проходил проверки на полиграфе. Кроме того, следственные действия проводились с партнёрами по команде, с врачом и другими специалистами сборной.

«Я знаю, что расследование завершено, и в действиях некоторых лиц даже выявлены нарушения, которые привели или могли привести к попаданию в мой организм запрещенного препарата», - цитирует ТАСС спортсмена.

Кёрлингист попросил предоставить результаты расследования, как можно оперативнее. Александра Крушельницкого уличили в употреблении допинга на Олимпийских Играх в Пхеньчхане. В пробе спортсмена эксперты обнаружили запрещённый мельдоний. В результате CAS лишил дуэт Крушельницкий-Брызгалова наград на прошедшей Олимпиаде-2018 – в Корее пара заняла третье место. 4 декабря CAS объявил о решении дисквалифицировать спортсмена на ближайшие 4 года. Крушельницкий подал апелляцию.

Рамблер: главные новости