Войти в почту

Корейская олимпийская чемпионка обвинила своего тренера в изнасиловании

Двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку из Южной Кореи Сим Сок Хи лбвинила своего тренера Чо Чже Бома в систематических изнасилованиях на протяжении трёх лет, передаёт CNA. По словам девушки, впервые мужчина надругался над ней, когда ей было 17 лет. О преступлениях своего наставника Сим Сок Хи объявила во всеуслышание на слушаниях, где оспаривалось 10-месячное заключение тренера , обвинённого в избиении другой спортсменки. По словам адвоката конькобежки, Чо Чже Бом периодически насиловал свою подопечную в стенах государственных спортивных центров.

Олимпийская чемпионка обвинила тренера в изнасилованиях
© globallookpress.com
«Это страшное преступление. Наше общество не должно спускать его с рук», - заявил юрист и подчеркнул, что при существующей системе управления юные спортсменки слишком уязвимы.

21-летняя конькобежка отметила, что насилие прекратилось только в январе 2018 года за месяц до старта Олимпиады в Пхеньчхане. Своё первое олимпийское «золото» Сим Сок и выиграла в Сочи. Спустя четыре года кореянка не оставила шансов соперницам на турнире в Пхеньчхане. Обе медали спортсменка завоевала в эстафете.

Рамблер: главные новости