Войти в почту

СМИ рассказали о нелегальной торговле на Универсиаде

Корреспондент «Газеты.ру» побывал на зимней Универсиаде в Красноярске, стал понятым и рассказал о работе сибирских полицейских во время соревнований. Полицейские в штатском задержали нелегального продавца атрибутики в ходе рейда у «Кристалл арены». Они рассказали корреспонденту, что задержанию предшествовала контрольная закупка. По словам полицейских, красноярец пытался продать российские флажки по 200-250 рублей за штуку.

«Но вы этого не видели, - строго сказал мне мужчина, перебив полицейского. И обратился уже к блюстителю порядка. - Извините», - рассказал корреспондент.

Журналист отметил, что после этого полицейский сам извинился перед задержанным и посочувствовал ему.

«Я понимаю, что не от хорошей жизни вы на это пошли. Но ничего не поделаешь, административка вам. Закрыть глаза я тоже не могу. А то погоны снимут», - процитировал корреспондент полицейского.

В этот момент рядом плакала девушка, ставшая второй задержанной по «делу о флагах». Полицейский попросил молодого сотрудника с «интеллигентным лицом» успокоить ее. Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, которые проводит Международная федерация университетского спорта (FISU). В 2019 году Универсиада пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске. К 6 марта российские спортсмены лидировали в медальной таблице соревнований.

Рамблер: главные новости