Конькобежка Голикова с рекордом России стала третьей на 500-метровке на этапе Кубка мира

Россиянка Ангелина Голикова заняла третье место на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США).

Голикова стала третьей на 500-метровке на этапе Кубка мира
© © Сергей Бобылев/ТАСС

Спортсменка показала результат 36,932 секунды, обновив рекорд России; предыдущий принадлежал Ольге Фаткулиной (37,13). Победительницей стала японка Нао Кодайра (36,474), второе время показала Ванесса Херцог из Австрии (36,850). Фаткулина стала шестой (37,238), Дарья Качанова - 10-й (37,537).

В общем зачете Кубка мира на данной дистанции досрочную победу одержала Херцог, набравшая 612 очков. Второе место занимает Голикова (484), третье - Кодайра (480), четвертое - Фаткулина (479). Заключительный забег на дистанции 500 метров пройдет в воскресенье.