Россиянка выиграла золотую медаль в финале Гран-при
Россиянка выиграла золотую медаль в финале Гран-при
Роналду посчитал потерянные «Золотые мячи»
На саммите МОК потребовали наказать Россию
Зимние виды спорта
Роналду сожалеет об уходе из "Реала"
Роналду сожалеет об уходе из "Реала"

Конькобежка Голикова с рекордом России стала третьей на 500-метровке на этапе Кубка мира

Голикова стала третьей на 500-метровке на этапе Кубка мира
Россиянка заняла третье место на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США).
Спортсменка показала результат 36,932 секунды, обновив рекорд России; предыдущий принадлежал Ольге Фаткулиной (37,13). Победительницей стала японка Нао Кодайра (36,474), второе время показала Ванесса Херцог из Австрии (36,850). Фаткулина стала шестой (37,238), Дарья Качанова — 10-й (37,537).
В общем зачете Кубка мира на данной дистанции досрочную победу одержала Херцог, набравшая 612 очков. Второе место занимает Голикова (484), третье — Кодайра (480), четвертое — Фаткулина (479). Заключительный забег на дистанции 500 метров пройдет в воскресенье.