Сергеева и Парфенова стали чемпионками России по бобслею в двойках

ТАСС, 30 марта. Надежда Сергеева и Анна Парфенова заняли первое место в соревнованиях экипажей бобов-двоек на чемпионате России по бобслею, который проходит в Сочи. По сумме двух заездов спортсменки показали результат 1 минута 55,88 секунды. Второе место занял экипаж Алены Осипенко и Юлии Шошкуевой (отставание +0,9 секунды), бронза досталась Полине Назарюк и Елене Мамедовой, которые также отстали на 0,9 секунды, но уступили серебряным призерам по дополнительным показателям. Сергеева была признана виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2018, ее допинг-проба, взятая 18 февраля, выявила наличие в организме запрещенного вещества (триметазидин). Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую бобслеистку с Олимпийских игр в Пхёнчхане и аннулировал ее результаты. Сергеева и разгоняющая Анастасия Кочержова заняли 12-е место в соревнованиях экипажей бобов-двоек. Срок ее дисквалификации истек 22 октября. Сергеева является серебряным призером чемпионата Европы 2017 года в двойках. Позднее в субботу будут разыграны медали чемпионата России в мужских бобах-четверках.