Саратовские пловцы-паралимпийцы привезли домой 38 медалей

В Смоленске прошло первенство России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Саратовские пловцы вновь показали высокие результаты. Они завоевали 2 золотые, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Лучшими в России стали Мира Ларионова (она также выиграла три серебряных и две бронзовых медали) и Илья Ягудин (добавил к "золоту" одно "серебро"). По четыре "серебра" - у Светланы Мартышовой (плюс три "бронзы") и Олеси Губаревой (плюс одна "бронза"), три - у Басира Ферзиева (плюс две "бронзы). Яна Никифорова завоевала по одной серебряной и бронзовой медали, Дмитрий Тютюков – "серебро" и три "бронзы". Только "бронзу" выиграли Андрей Мельников (четыре), Даниил Слесарев (две), Эльмира Бибарсова (одна). В общекомандном зачете Саратовская область заняла второе место. Победителями же стали спортсмены из Москвы.