Саратовцы завоевали три медали на первенстве России по дзюдо

Саратовские спортсмены областного центра спортивной подготовки завоевали три медали на первенстве России по дзюдо, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Турнир среди спортсменов до 21 года сейчас проходит в Красноярске. В нем принимают участие 613 спортсменов со всей страны. Победительницей турнира в весовой категорий до 52 килограммов стала Лилия Нугаева. Глафира Борисова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограммов. Эмиль Курбанов в весовой категории до 90 килограммов завоевал «серебро». Тренируют спортсменов Александр Смирнов, Евгения Смирнова, Константин Борисов, Владимир Васильев, Шамиль Тимофеев. «Мы шли к этой победе, немного не хватило в финале, но у нас еще будут отборочные турниры и Кубки Европы, чтобы отобраться на Первенство Европы до 21 года. Эта борьба была не только за медаль, а за место в сборной команды России!» - отметил тренер Курбанова Владимир Васильев.