"С подоплекой": Путина возмутило решение WADA
"С подоплекой": Путина возмутило решение WADA
Зимние виды спорта
"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
Фигурное катание

Россияне проиграли команде Швейцарии в четвертом туре группового этапа ЧЕ по керлингу

Россияне проиграли команде Швейцарии на ЧЕ по керлингу
Мужская по керлингу проиграла команде Швейцарии со счетом 6:10 в матче четвертого тура группового этапа чемпионата Европы. Соревнования проходят в шведском Хельсингборге.
Это поражение стало для россиян третьим на турнире при одной победе. В матче пятого тура сборная России встретится с командой Германии, игра пройдет в понедельник, начало в 18:00 мск. Мужскую сборную России на чемпионате Европы представляют (скип), , , и .
На чемпионате Европы в дивизионе А участвуют по 10 команд у мужчин и женщин. По итогам группового раунда четыре сильнейшие команды выйдут в полуфинал. По две худшие женские и мужские команды вылетят в дивизион В.
Чемпионат Европы является отборочным соревнованием к чемпионатам мира, которые пройдут в Канаде (женщины, 14-22 марта 2020 года) и Шотландии (мужчины, 28 марта — 5 апреля). Европейские сборные разыграют по семь лицензий на чемпионаты мира. Участниками мирового первенства на правах стран-хозяек турнира уже являются женская сборная Канады и мужская сборная Шотландии.
Мужская сборная России ни разу не завоевывала медали европейского первенства. Российские керлингистки четыре раза выигрывали чемпионат Европы, по одному разу завоевывали серебряные и бронзовые медали турнира. Групповой этап завершится 21 ноября, полуфиналы пройдут 22 ноября, финал — 23 ноября.