Что тут такого: отец Хабиба о победе Макгрегора
Что тут такого: отец Хабиба о победе Макгрегора
Мейвезер анонсировал второй бой против Макгрегора
Серроне госпитализирован после нокаута от Макгрегора
Серроне госпитализирован после нокаута от Макгрегора

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд выступит на этапе Кубка мира

Двукратный победитель Олимпийских игр по сноуборду Вик Уайлд продолжил свою карьеру в России. Решение об этом принималось на самом высшем уровне.
«Если вам интересно, я по-прежнему выступаю за Россию. Спасибо (министру спорта России) за решение проблемы», — поделился новостью Вик в своём Instagram
С этого сезона Вик Уайльд начал выступать за сборную Татарстана и уже выиграл первый турнир. Русифицированный американец завоевал золотую медаль I этапа кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах в Абзаково.
— Двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Уайлд оказался сильнейшим среди мужчин и завоевал золото, — написала его жена, призёр Олимпийских игр в Сочи в социальных сетях. — В большом финале он обошел звезду прошлогоднего сезона — двукратного чемпиона мира , который в итоге занял второе место.
В эти выходные 7-8 декабря Вик Уайлд примет участие в первом в этом сезоне этапе Кубка Мира в «Банном» под Магнитогорском.
Американский спортсмен Вик Уайлд женился на россиянке Алёне Заварзиной и принял гражданство РФ в 2012 году. На сочинской Олимпиаде-2014 в составе стал обладателем двух золотых медалей. Алёна Заварзина выиграла бронзовую медаль. Главными причинами принятия российского гражданства стало желание выступать с Алёной Заварзиной в одной команде, а также российское происхождение дедушки Уайлда.
33-летний Вик Уайлд является единственным сноубордистом в истории, которому удалось выиграть две золотые медали на одних Олимпийских играх. Ранее сообщалось, что он может покинуть Россию и отправиться в США. Причина — неудачные выступления спортсмена в прошлом сезоне.