Войти в почту

Россия нашла способ попасть на Олимпиаду вопреки WADA

Из-за санкций сборная России поедет на Олимпиаду под другим названием. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, передает ТАСС.

Россия нашла способ обмануть WADA
© РИА Новости

Виной стало ожидаемое решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Из слов Поздянкова понятно, что российские спортивные чиновники не сомневаются: 9 декабря WADA заявит, что сборную России необходимо отстранить от Олимпиады.

«Российские спортсмены в соответствии с Олимпийской хартией будут выступать на Олимпиаде в составе команды Олимпийского комитета России, он не является стороной подозрений и предполагаемых санкций как организация», - заявил Поздняков.

По его словам, Олимпийский комитет России готов предоставить все возможности для международных федераций для дополнительного тестирования всех атлетов в преддверии Игр.

«Начиная с сегодняшнего момента все спортсмены, которые будут выступать в Токио, это спортсмены, представляющие олимпийскую команду Олимпийского комитета России», - сказал глава ОКР.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года. Неприятности российских спортсменов начались после побега в США Григория Родченкова, бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора WADA. Предатель заявил, что в России государство разработало допинговую программу. Местожительство Родченкова контрразведка США держит в секрете.

Ранее сообщалось, что 80% россиян, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, считают, что скандалы с допингом и российскими спортсменами не прекратятся. Таким образом спецслужбы Запада будут намеренно «расшатывать» статус России на мировой арене.

Рамблер: главные новости