Войти в почту

Министра спорта России тайно наградили

Министру спорта России Павлу Колобкову вручили орден Александра Невского, однако указ о награждении не публиковался. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Sports.ru.

Министра спорта России тайно наградили
© РИА Новости

Информацию о награждении, по данным издания, подтвердили три источника, не связанных друг с другом. При этом указа о награждении орденом, который обычно публикуется на госпорталах, на этот раз не было.

Орденом Александра Невского награждают за особые личные заслуги в государственном строительстве, укреплении международного авторитета России, обороноспособности страны, экономике, науке, образовании, культуре и другой общественно полезной деятельности.

«Рамблер» писал, что ранее исполком Всемирного антидопингового агентства отстранил Россию от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Токио. При этом россиянам оставили возможность принимать участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

Такое решение WADA вызвало резкую критику представителей спортивного сообщества Англии, США и Норвегии, настаивающих о полном запрете на участие российских спортсменов в международных соревнованиях из-за допингового скандала.

Рамблер: главные новости