Войти в почту

WADA готовит новые санкции российским спортсменам

Дела российских спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS), могут быть пересмотрены. Об этом заявил глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) Гюнтер Янгер в интервью журналисту Хайо Зеппельту.

WADA готовит новые санкции российским спортсменам
© Reuters

Он сообщил, что WADA намерено послать Международному олимпийскому комитету (МОК) отчет, в котором указано, что бывший сотрудник московской антидопинговой лаборатории был причастен к манипуляции с базой данных.

«Я думаю, что как только появятся новые доказательства, обязательно начнется пересмотр дел российских спортсменов», - приводит ТАСС слова Янгера.

В феврале 2018 года CAS полностью оправдал 28 из 39 россиян - участников Олимпиады в Сочи, обвиняемых в нарушении антидопинговых правил. Еще 11 спортсменам был сокращен срок наказания с пожизненного отстранения от участия в ОИ до пропуска одних Игр.

В Кремле рассказали об апелляции на решение WADA

Как ранее сообщал «Рамблер», исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно поддержал санкции против России, предложенные комитетом по соответствию WADA. В частности, российские спортсмены не смогут выступать под флагом своей страны в ближайшие четыре года.

Также Россия на этот срок лишается права принимать крупные международные соревнования и подавать заявки на проведение таких соревнований.

Рамблер: главные новости