Войти в почту

Новый удар WADA: у России хотят забрать награды

Исполнительный комитет Всемирного допингового агентства (WADA) намерен добиться пересмотра 39 дел российских спортсменов, заподозренных в нарушении антидопинговых правил во время участия в Олимпиаде в 2014 году в Сочи. Об этом немецким СМИ заявил глава департамента расследований WADA Гюнтер Янгер, сообщает ТАСС.

Новый удар WADA: у России хотят забрать награды
© РИА Новости

В феврале 2018 года, как ранее сообщал «Рамблер», 28 из 39 российских атлетов были оправданы, а ещё 11 спортсменам пожизненное отстранение от участия в Олимпиаде заменили на обязательный пропуск только одних Олимпийских игр.

Путин оценил решение WADA

Янгер подчеркнул, что WADA подготовило отчёт с данными о том, что к манипуляции с данными московской лаборатории, из-за которой исполком агентства рекомендовал отстранить Россию от участия в Олимпиаде в Токио в 2020 году, был причастен бывший сотрудник московской антидопинговой лаборатории. Документ в скором времени будет отправлен в Международный олимпийский комитет (МОК).

«Я думаю, что как только появятся новые доказательства, обязательно начнется пересмотр дел российских спортсменов», - отметил Янгер.
Рамблер: главные новости