Войти в почту

ОКР вступил в спор между WADA и РУСАДА

Олимпийский комитет России (ОКР) уведомил Спортивный арбитражный суд (CAS) о намерении вступить в судебный спор между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОКР.

ОКР вступил в спор между WADA и РУСАДА
© Рамблер

ОКР будет просить CAS установить неправомерность применения санкций к национальному олимпийскому комитету и позволить в полной мере исполнять обязанности и реализовать права, прописанные в Олимпийской хартии.

«Участвуя в процессе в качестве третьего лица, ОКР, в том числе, будет отстаивать права российских спортсменов и общероссийских спортивных федераций на выступление под российским флагом и равные условия отбора и доступа россиян на Олимпийские игры и другие международные соревнования», - говорится в заявлении.

Как ранее сообщал «Рамблер», исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно поддержал санкции против России, предложенные комитетом по соответствию WADA. В частности, российские спортсмены могут лишиться возможности выступать под флагом своей страны в ближайшие четыре года. Также Россия на этот срок может остаться без права принимать крупные международные соревнования и подавать заявки на проведение таких соревнований. Санкции вступят в силу только в том случае, если их одобрит CAS.

Рамблер: главные новости