Войти в почту

WADA временно отстранило Московскую антидопинговую лабораторию

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно лишило аккредитации Московскую антидопинговую лабораторию, передает ТАСС.

WADA приняло решение по России
© Reuters

В период лишения аккредитации лаборатории запрещено выполнять работы, связанные с анализом образцов крови для биологического паспорта спортсмена.

Как ранее сообщал «Рамблер», исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно поддержал санкции против России, предложенные комитетом по соответствию WADA. В частности, российские спортсмены могут лишиться возможности выступать под флагом своей страны в ближайшие четыре года. Также санкции подразумевают лишение России права принимать крупные международные соревнования и подавать заявки на проведение таких соревнований в течение четырех лет. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не согласилось с санкциями, WADA 9 января отправило уведомление о споре с РУСАДА в CAS. Олимпийский комитет России (ОКР), Паралимпийский комитет России (ПКР), Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК), Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) и ряд национальных спортивных федераций подали уведомление в CAS об участии в споре между WADA и РУСАДА в качестве третьей стороны.

Рамблер: главные новости