Войти в почту

Восемь тысяч волонтеров примут участие в организации Универсиады-2023 в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября. /ТАСС/. Организаторы Универсиады, которая в 2023 году пройдет в Екатеринбурге, подготовят восемь тысяч волонтеров для работы на мероприятии. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах форума 100+ TechnoBuild министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

"Будет восемь тысяч волонтеров", - сказал Рапопорт, отметив, что ожидается 30 тысяч заявок на участие в мероприятии от волонтеров.

Решение о проведении в Екатеринбурге Универсиады было принято 2 июля 2019 года исполкомом Международной федерации университетского спорта (FISU). Россия второй раз примет летнюю Универсиаду, в предыдущий раз соревнования проходили в Казани в 2013 году, кроме того, Москва принимала летнюю Универсиаду в 1973 году. В 2019 году Красноярск был столицей зимней Универсиады.

Основная тема форума 100+ TechnoBuild в этом году - "Осознанное строительство". Мероприятия выставки и форума будут посвящены проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды и благоустройства. В деловой программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашены более 300 российских и международных спикеров. В выставке строительных инноваций примут участие 126 экспонентов.

Форум и выставка будут проходить до 22 октября. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.