Семь медалей завоевали вологжане на чемпионате России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

На соревнованиях, которые прошли в Тверской области, наш регион представляли 10 спортсменов. Вологжане завоевали одно золото, три серебра и три бронзы.

Семь медалей завоевали вологжане на чемпионате России по бесснежным дисциплинам ездового спорта
© Вологда.рф

Победителем заезда на четырех собаках стала 35-летняя вологжанка Алла Найденко. В этой же дисциплине вторым стал 55-летний Сергей Фурсов. Серебро также у 22-летнего Алексея Бурашова (на велосипеде с одной собакой) и 41-летнего Михаила Сидорова (на скутере с одной собакой). Третье место в разных дисциплинах взяли Анастасия Ломтева, Павел Отбеткин и Анна Сидорова.

Сопровождала спортсменов тренер Татьяна Бурашова, сообщили в областном Департаменте физической культуры и спорта. Чемпионат организовала Федерация ездового спорта России.