Войти в почту

Слуцкая напомнила Трусовой о процессе взросления

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая согласна с мнением, что Александра Трусова – уникальная фигуристка. Уже в 16 лет она владеет всеми четверными прыжками, что не под силу даже мужчинам. На днях Саша исполнила четверной риттбергер на тренировке.

Слуцкая напомнила Трусовой о процессе взросления
© Спорт день за днем

Нынешний сезон – второй для Трусовой среди взрослых. Первый был отмечен третьими местами на всех крупных турнирах, что вряд ли можно назвать успехом, учитывая технический арсенал Сашиных программ.

Однако гораздо больше болельщиков интересует, что дальше будет с Трусовой.

– Пока Трусова – маленькая и озорная девчушка. Но процесс взросления организма предотвратить нельзя, так что уже совсем скоро потребуется корректировка технических возможностей, – приводит слова Слуцкой «Спорт-Экспресс». – Многое будет зависеть от того, как с этой тонкой настройкой справится ее новый тренерский штаб. А то, что было заложено ранее, останется с ней на всю жизнь: четверные тулуп, сальхов, лутц и флип она освоила под началом Этери Тутберидзе.

В мае 2020 года Трусова перешла от Тутберидзе к Евгению Плющенко. Первым стартом в нынешнем сезоне для нее стал второй этап Кубка России. Трусова шла только третьей после короткой программы, но все же одержала победу. В том числе благодаря падениям Камилы Валиевой, еще одной ученицы Тутберидзе.

Теперь мы увидим Трусову и ее четверные прыжки на четвертом этапе Кубка России в Казани (8-12 ноября).

Читайте также:

Возвращение Загитовой – это не миф. Есть три причины, чтобы оно состоялось

«Ангелы Плющенко» показали фрагмент произвольной программы Косторной

]]>