Войти в почту

Сборная России по бобслею отправится на этап Кубка мира в Латвию 14 ноября

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Сборная России по бобслею планирует отправиться на первый этап Кубка мира в латвийскую Сигулду 14 ноября, за неделю до начала соревнований. Об этом сообщил ТАСС старший тренер национальной команды Павел Щегловский.

"Мы не поедем на тренировочный сбор в Сигулду, так как не было изначально договоренности об этом. С 7-го числа там будут тренироваться только две команды саночников. Для остальных трасса в Сигулде будет закрыта до этапа Кубка мира. Мы ориентировочно выедем в Латвию 14 ноября, где будут официальные тренировочные дни перед соревнованиями", - сказал Щегловский.

Первый этап Кубка мира по бобслею пройдет в Сигулде с 21 по 22 ноября. В первый день будут разыграны медали среди женских экипажей и мужских бобов-двоек. Второй комплект наград в мужских двойках будет разыгран в воскресенье. С 7 ноября в Сигулде проведет недельное тренировочное мероприятие сборная России по санному спорту.

20 октября тренерский штаб сборной определился с составом команды на первые этапы Кубка мира. В Сигулде и австрийском Игльсе выступят пилоты Ростислав Гайтюкевич, Алексей Стульнев, Надежда Сергеева, Любовь Черных и Анастасия Макарова. В список разгоняющих вошли у женщин Елена Мамедова, Юлия Беломестных и Юлия Егошенко (Александра Иокст и Виктория Шабалина - запасные), а также Роман Кошелев, Егор Грязнов, Василий Кондратенко, Михаил Мордасов, Илья Малых и Руслан Самитов.

Чемпионат мира пройдет в немецком Альтенберге с 5 по 14 февраля 2021 года.