Войти в почту

Москвина прокомментировала переход Трусовой и Косторной к Плющенко

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Заслуженный тренер России Тамара Москвина прокомментировала переходы фигуристок от одного тренера к другому.

Москвина прокомментировала переход Трусовой и Косторной к Плющенко
© Спорт РИА Новости

Ранее в межсезонье из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли Александра Трусова и Алена Косторная. Переходы спортсменок вызвали бурную полемику в социальных сетях.

"Не вижу криминала в этих переходах. Каждый спортсмен волен самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Людям свойственно искать лучшую зарплату, условия и продвигаться по карьерной лестнице. Фигуристки могут считать, что добьются лучшего результата под руководством другого тренера. Но нужно и благодарить друг друга, вас же не просто так приглашают в другую группу", - рассказала Москвина в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Этери Тутберидзе — молодец, не спорю. Вы же не считаете факт побед ее учеников плохим? Это как считать плохой работу компании Apple, которая сейчас является первой в мире. Вот и я так не считаю, она прекрасно работала и работает, раз у нее такая победная серия. Равно как я считаю прекрасным и то, что появляются новые тренеры и группы, которые тоже хотят побеждать и добиваться результата", - добавила Москвина.

Генеральный директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев ранее заявлял, что Плющенко использует нечестные методы, переманивая уже сформировавшихся фигуристок у конкурентов.