Чех Йосеф Черны выиграл 19-й этап «Джиро д'Италия»

Чешский гонщик Йосеф Черны из команды CCC выиграл 19-й этап веломногодневки «Джиро д'Италия». Вторым, спустя 18 секунд, финишировал бельгиец Виктор Кампенартс из NTT Pro Cycling (+18 секунд), третьим стал итальянец Якопо Моска из Trek – Segafredo.

Дистанция этапа изначально должна была составить 258 км, но из-за сильного дождя была сокращена до 124 км.

Лидерство в общем зачётеификации «Джиро» сохранил нидерландец Вилко Келдерман из Sunweb.

Велошоссе. «Джиро д’Италия». 19-й этап. Аббиатеграссо – Асти, 124 км

1. Йосеф Черны (Чехия, CCC) – 2:30.40 2. Виктор Кампенартс (Бельгия, NTT Pro Cycling) – отставание 0.18 3. Якопо Моска (Италия, Trek – Segafredo) – +0.26… 122. Ильнур Закарин (Россия, CCC) — +11.43

Общий зачёт после 19-го этапа

1. Вилко Келдерман (Нидерланды, Sunweb) – 80:29.19 2. Джей Хиндли (Австралия, Sunweb) – +0.12 3. Тео Гэйган Харт (Великобритания, INEOS Grenadiers) – +0.15… 20. Ильнур Закарин (Россия, CCC) – +51.18