Войти в почту

Выборы президента Федерации карате России пройдут 28 ноября в Москве

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Отчетно-выборная конференция Федерации карате России (ФКР) запланирована на 28 ноября, за две недели до выборов завершится срок подачи заявок на руководящие посты в организации. Об этом сообщила ТАСС генеральный секретарь ФКР Светлана Зайцева.

"Президиум Федерации карате России принял решение провести 28 ноября отчетно-выборную конференцию. Согласно уставу, кандидатуры для избрания на выборные должности направляются в президиум ФКР не позднее, чем за 14 дней до даты проведения конференции", - заметила Зайцева.

Конференцию планируется провести в очном формате, она должна пройти в Москве в Олимпийском комитете России. Федерацию карате России с 1 октября 2016 года возглавляет Сергей Цой.

В настоящее время сборная России по карате находится на учебно-тренировочном сборе на федеральной базе в подмосковном Парамонове, где пробудет до 26 октября. В составе национальной команды к новому сезону готовятся серебряный призер чемпионата мира 2018 года Виктория Исаева и чемпион Европы 2019 года Евгений Плахутин, на Европейских играх того же года в Минске ставший бронзовым призером.

В 2019 году в Москве прошел этап Премьер-лиги по карате, на котором россияне выиграли по одной золотой и серебряной награде, а также три бронзовые медали. Руководство Всемирной федерации карате (WKF) назвало московский этап Премьер-лиги 2019 года лучшим в истории организации.