Войти в почту

На благотворительном аукционе фестиваля "Таврида Арт Moscow" собрали более 1 млн рублей

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Более 1 млн рублей было выручено в ходе благотворительного аукциона, который прошел в рамках фестиваля "Таврида Арт Moscow". Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба организаторов.

"24 октября в рамках выставки Tavrida forward (является часть фестиваля) прошел благотворительной аукцион. На нем были разыграны 29 лотов на общую сумму более 1 млн рублей. Половина вырученных на аукционе средств пойдет на поддержку проекта "Мечтай со мной", который помогает исполнять мечты детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим их жизни", - говорится в сообщении.

По итогам аукциона самой дорогой оказалась работа Павла Пепперштейна "Опять взошло растерянное Солнце", ее оценили в 150 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе.

Организаторы отметили, что в общей сложности на выставке представлены 90 работ художников, в их числе: Максимилиан Волошин, Анатолий Григорьев, Герман Ратнер, Ольга Потапова, Ольга Эйгес, Павел Пепперштейн и Андрей Филиппов.

"Художнику важно участвовать в благотворительных мероприятиях, потому что они продвигают творчество, делают его более известным. А также это полезный опыт, потому что сейчас мало кто из юных художников выставляется на полноценных аукционах", - отметила художница, участница выставки Дарья Молчанова.

Фестиваль "Таврида Арт Moscow" проходит в столице с 21 по 26 октября и предусматривает различные мероприятия, связанные с развитием креативных индустрий.