Войти в почту

Йон Исагирре о победе на 6-м этапе «Вуэльты»: «После падения на «Тур де Франс» мне удалось практически полностью восстановиться»

– Это был очень трудный этап. Мы знали, что плохая погода окажет существенное влияние на этапе. Вся вторая часть дистанции была очень холодной и прошла под дождем. Мы в Пиренеях, и здесь дождь всегда приносит с собой холод. Но, мы были готовы к этому. Со старта мне удалось уехать в отрыв вместе с Горкой, и это был хороший момент для нас. Благодаря атаке Горки, я смог все время держаться на колесе в группе преследования, сохраняя силы на финал.

Йон Исагирре о победе на 6-м этапе «Вуэльты»: «После падения на «Тур де Франс» мне удалось практически полностью восстановиться»
© Sports.ru

Я атаковал на самом крутом участке, и быстро сумел открыть просвет. Я оглянулся и увидел, что никто не смог усидеть за мной, так что я продолжил работать изо всех сил до самого финиша. Путь до вершины под проливным дождем был очень трудным, но мне удалось сохранить свое лидерство в гонке и выиграть этот этап!

Я хочу поблагодарить мою команду за проделанную работу и, конечно, хочу сказать спасибо моему брату Горке, который был великолепен сегодня! Он был очень силен, и на спуске у него получилась мощная атака. Я думаю, он мог бы выиграть сегодня. Но, когда наша группа догнала его, я понял, что пришла моя очередь атаковать. Горка оказал мне хорошую помощь на подъеме, и за 3 км до финиша я выбрал момент и поехал. Эта победа многое значит для меня, и я рад, что смог принести ее моей команде.

После падения на «Тур де Франс» мне удалось практически полностью восстановиться, и команда все это время была рядом со мной. Так что я рад, что в итоге оказался здесь, на «Вуэльте Испании». Хочу поблагодарить всех наших спонсоров, особенно «Самрук-Казына», за огромную поддержку в течение этого крайне тяжелого сезона.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта