Войти в почту

Бородин: мне повезло, что олимпийский отбор отменили

КАЗАНЬ, 26 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский пловец Илья Бородин признался, что перед олимпийским отбором переболел и чувствовал себя не лучшим образом, поэтому ему повезло с отменой этого старта.

Бородин: мне повезло, что олимпийский отбор отменили
© Спорт РИА Новости

Бородин обновил рекорд России в финальном заплыве комплексом на чемпионате России, который проходит в Казани (1.58,00). Изначально этот чемпионат должен был состояться в апреле и стать квалификационным перед Играми-2020, которые были перенесены из-за пандемии коронавируса.

"После утренней части сегодня понимал, что хотя бы юношеский рекорд, но будет, хотя таких секунд все-таки не ожидал. Карантин я провел продуктивно - бегал, тренировался, бассейн у нас достаточно рано открылся, спасибо за это Брянской области. Сейчас вышел на пик формы. В апреле я как раз к старту был не готов, мне повезло, что его отменили. Я заболел, был "перетрен". Сейчас чувствую себя намного лучше, хорошо потренировались, надеюсь, хорошо отдохнем и дальше в бой, будем готовиться к олимпийскому отбору", - сказал Бородин РИА Новости.

Прежний рекорд России на этой дистанции принадлежал Андрею Жилкину (1.58,16). "Андрюхе - привет. На следующем чемпионате России погоняемся. Рекорд, думаю, долго стоять не будет, кто-то из нас его побьет. Интересно было бы с ним сейчас поплыть, но он выступает на ISL", - добавил Бородин.

Также он признался, что намерен выступить на декабрьском чемпионате России на короткой воде. "Но может быть там будет меньше дистанций, не все дни, как пойдет", - подчеркнул Бородин.