18-летняя волгоградка стала чемпионкой России по плаванию

Яна Курцева победила на дистанции 800 метров вольным стилем. В Казани в эти дни проходит чемпионат страны по плаванию. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, на дистанции 800 метров вольным стилем не было равных волгоградке Яне Курцевой. Воспитанница тренеров Олега Шевченко и Татьяны Манкевич опередила Екатерину Сорокину из Пермского края и Валерия Ермакову, выступающую за Московскую и Липецкую области. Результат нашей 18-летней землячки – 8.45,38. – Рада вернуться на плавательные дорожки и увидеть своих друзей, скучала по соревнованиям, - призналась после своей блестящей победы Яна. – Хотела улучшить свое время, которое я показала на чемпионате Европы, но это сделать не получилось.  В заплыве на 100 метров на спине совсем немного не дотянул до пьедестала почета волгоградец Егор Доломанов. Наш спортсмен занял обидное четвертое место. Андрей Шитов. Фото: Всероссийская федерация плавания.