Войти в почту

Гомельский: «Хотелось бы редакторам шоу прибавить фантазии, чтобы тексты Загитовой были покрасочней»

Известный комментатор, закадровый голос «Ледникового периода» Владимир Гомельский прокомментировал обвинения в предвзятости в адрес Татьяны Тарасовой и высказался о работе Алины Загитовой в качестве ведущей телешоу.

Гомельский: «Хотелось бы редакторам шоу прибавить фантазии, чтобы тексты Загитовой были покрасочней»
© Sport24

— Получается, спортивный комментатор должен быть дипломатом высшего уровня. А, например, когда председатель жюри «Ледникового периода» Татьяна Тарасова комментировала Олимпийские игры, многие заметили, что она выделяла Евгению Медведеву и при этом принижала Алину Загитову. Такое допустимо?— Я Тарасову знаю с детства. Наши отцы-тренеры дружили, да и мы с Таней оба — тренеры. Она всегда прямо говорит, что думает. Ее такой воспитали, — приводит слова Гомельского «Экспресс-газета». — То, что у каждого из нас есть свои фавориты, — это нормальное проявление человеческой натуры. Надо учитывать, что тренеру нужен результат. И Танин отец Анатолий Тарасов ей говорил: «Нас за второе место с работы снимали, а за третье из партии исключали». И сама она эти времена тоже застала. Ее тоже много пинали власти. Я ценю Тарасову и за откровенность не по спортивным вопросам. Помните, как она в лицо сказала Марату Башарову, что для нее мужчина, ударивший женщину, лишается права так называться. И никакой алкоголь для него не является оправданием. Мое отношение к Башарову тоже изменилось после его признаний в программе «Секрет на миллион». Хотя мы и раньше не общались, а сейчас он для меня просто не существует.

— В первых выпусках нового сезона жесткой критике зрителей подверглась новая ведущая — Алина Загитова. Ее ругали за плохую дикцию…— Но она учится. Рядом с ней замечательный Алексей Ягудин, который отлично владеет русским языком и обладает хорошей дикцией. Мне думается, он отдельно этим занимается. А для Алины ошибки простительны. Это ее первый опыт в качестве ведущей, но хотелось бы нашим редакторам прибавить фантазии: чтобы те тексты, что произносит Загитова, были покрасочней. Тогда с ее девичьим обаянием и искренностью к ней придут уверенность и успех.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android