Войти в почту

"Сочи" первым из клубов РПЛ стал партнером федерального проекта "Спорт - норма жизни"

ТАСС, 29 октября. Клуб Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Сочи" стал партнером федерального проекта "Спорт - норма жизни". Об этом сообщает пресс-служба сочинского клуба.

Партнерское соглашение будет подписано в субботу. Проект "Спорт - норма жизни" входит в нацпроект "Демография". "Сочи" стал первым клубом РПЛ, который будет сотрудничать с проектом.

"Проект "Спорт - норма жизни" сейчас активно интегрируется в Краснодарский край и в Сочи в частности, сказал первый заместитель федеральной дирекции спортмероприятий Минспорта РФ Георгий Кобылянский. - Мы осознанно выбрали Сочи в качестве одной из основных точек роста, как одну из базовых локаций для продвижения проекта. И в этом плане формирующаяся на наших глазах база болельщиков, которая уже есть у местного футбольного клуба, как раз и является нашей целевой аудиторией. Мы хотим призвать всех любителей футбола не только получать удовольствие от созерцания игры, не только приходить на стадион, но и самим активно заниматься спортом".

Кобылянский добавил, что сотрудничество с клубом будет долгосрочным и позволит привлечь дополнительное внимание к футболу в регионе.

Ранее партнерами федерального проекта стали Федерация фигурного катания на коньках России и Континентальная хоккейная лига.

Федеральный проект "Спорт - норма жизни" предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта; создание центров тестирования Всероссийского физкультурноспортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), повышение квалификации работников спорта.