Войти в почту

Чемпион мира конькобежец Юсков пропустит чемпионат России из-за простуды

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков пропустит старты на чемпионате России из-за простуды. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Дмитрий Дорофеев.

Чемпион мира конькобежец Юсков пропустит чемпионат России из-за простуды
© ТАСС

"Федеральной базы у нас нет, поэтому существуют определенные сложности. Все было неплохо накануне, но утром появились неприятные симптомы - недомогание, головная боль, плохой сон, но температуры нет. Мы наблюдаем за его самочувствием, он сейчас находится дома, сбор у нас фактически закончился", - сообщил Дорофеев.

На вопрос ТАСС о тестах спортсмена на коронавирус Дорофеев сообщил: "Мы постоянно тестируемся, у него результаты тестов отрицательные. Поэтому надеемся, что это просто простуда, что это сезонная история. То же самое и с Павлом Кулижниковым: была температура, но результаты тестов тоже были отрицательными. Надеемся, что это сезонное недомогание, что такая реакция организма".

Дорофеев подчеркнул, что из-за сложностей сезона тренеры не торопят спортсменов: "Международный сезон под вопросом, спешки нет. Мы, тренеры, никуда их не торопим, следим за развитием ситуации. Мы все живые люди".

Чемпионат России по конькобежному спорту стартовал в Коломне 29 октября, турнир завершится 1 ноября.