Волжский гимнаст Усачев стал бронзовым призером чемпионата России

Бронзовым призером чемпионата России по спортивной гимнастике, который завершился в Пензе во Дворце спорта «Буртасы», стал 18-летний волжанин Алексей Усачев.

© Волгоградская правда

Воспитанник Валерия Тынникова из СШОР-2 из Волжского Волгоградского области на дебютном для себя чемпионате России стал призером в вольных упражнениях. Усачев, выступавший за команду ЮФО, сумел пробиться в финал в двух отдельных видах многоборья. В опорном прыжке он стал пятым, а на вольных упражнениях с результатом 13,466 бала занял третье место. Его опередили Иван Сивков (Кострома) – 13,855 и Даниил Иванов (Санкт-Петербург) – 13,700.

В командных соревнованиях гимнасты ЮФО, среди которых был и Алексей Усачев, заняли седьмое место из восьми сборных – 229,3 балла. В многоборье среди мужчин волжанин занял 17-е место – 146,6 балла (75,200+71,400). В первенстве России среди юниоров в многоборье 17-летний волгоградец Добрыня Евтухов, тренерами которого являются Владимир Блинков и Геннадий Савельев, показал 23-й результат – 136,075 (66,975+69,100).