Войти в почту

В Красноярске из-за коронавируса отменили Кубок мира по хоккею с мячом

Международная федерация бенди из-за коронавируса отменила Кубок мира по хоккею с мячом среди клубов, который должен был пройти в Красноярске с 17 по 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Соревнования должны были пройти на арене стадиона «Енисей», специально построенного ко Всемирной зимней универсиаде 2019 года и считающейся одной из лучших в мире.

«Турнир отменён из-за пандемии коронавируса во многих странах и действующих ограничений на поездки», — говорится в заявлении федерации.

Предполагалось, что на турнир в сибирский город приедут до 14 команд, в числе которых московское «Динамо» и хозяин турнира красноярский «Енисей».

Напомним, что мировой клубный кубок по бенди проводится с 1974 года. Лидером по числу побед в турнире за всю историю является Швеция — 32 раза. 12 раз победу одерживали команды из СССР/России. Один раз спортивное счастье улыбнулось спортсменам из Финляндии.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв по итогу встречи с министром спорта России Олегом Матыциным заявил, что регион подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в 2022 году.