Войти в почту

Автор книги про Трусову объяснила, чем ее поразила Александра

Елена Зотова, автор биографии бронзовой призерки чемпионата Европы-2020, объяснила, почему решила писать книгу именно про 16-летнюю ученицу Евгения Плющенко.

Автор книги про Трусову объяснила, чем ее поразила Александра
© Спорт день за днем

– Я не буду сравнивать девочек, каждая из них – индивидуальность. Каждая безумно талантлива, иначе бы не смогла пробиться в этом конкурентном виде спорта. У каждой – своя армия фанатов. Но именно я болею за Александру. Для меня она лучшая – потому, что все время идет вперед, отодвигая горизонты человеческих возможностей. Не ломается при неудачах, не зацикливается на мелочах. Просто работает и каждый день делает чуть больше, чем вчера. И дело не в баллах, местах на пьедестале или рейтингах. Дело в характере. Мне было очень интересно узнать, откуда берутся такие девочки, с таким упорством и работоспособностью? Что это? Наследственность, воспитание в детстве, семья, тренеры? Собственно, этот интерес и подтолкнул к написанию книги – выяснить все самой и поделиться с читателями, – приводит слова Зотовой «Спорт-Экспресс».

В мае Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и перешла к Евгению Плющенко. 16-летняя уроженка Рязани выиграла второй этап Кубка России в Москве. Ей удалось чисто выполнить четверной риттбергер и каскад тройной аксель + тройной тулуп.

Читайте также:

Загитова высказалась о возобновлении карьеры

]]>