Войти в почту

Алимов: лидеры команды тестируют новые скелетоны на сборе в Сочи

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Ведущие спортсмены национальной команды на тренировочном сборе в Сочи проводят тестирование нового инвентаря, подготовленного немецким специалистом Дирком Маченцем, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.

Алимов: лидеры команды тестируют новые скелетоны на сборе в Сочи
© Спорт РИА Новости

Маченц ранее успешно возглавлял команду Германии, а с сентября работает главным тренером сборной России. Контракт рассчитан до завершения Олимпийских игр 2022 года в Китае. Сбор в Сочи проходит с 4 по 13 ноября.

"Мы сейчас находимся в Сочи и испытываем новую технику, - сказал в телефонном разговоре Алимов. - Дирк Маченц подготовил для команды пять новых скелетонов, которые тестируют лидеры нашей команды Александр Третьяков, Никита Трегубов, Елена Никитина и Юлия Канакина. Какие-то итоги работы подводить еще преждевременно, потому что пока спортсмены сделали только по семь-восемь спусков по трассе".

"Посмотрим, кому из ребят и девушек подойдет новый инвентарь, - добавил собеседник агентства. - Надеемся, что результаты будут продуктивными. Но есть и определенные сложности, потому что в новых скелетонах и техника управления другая, и ощущения тоже. И нашим спортсменам в чем-то придется перестраиваться и подстраиваться. Мы пробуем, экспериментируем и надеемся, что наши опытные скелетонисты сумеют прикатать новый инвентарь. Но работы впереди у нас еще много".