Войти в почту

Смирнов: «Мне интересно смотреть на прыжки Трусовой, это уникально. Но катание у кого-то мне нравится больше»

Двукратный чемпион Европы в парном катании Александр Смирнов высказал мнение о бронзовом призере чемпионата Европы Александре Трусовой. В понедельник 16-летняя фигуристка выиграла четвертый этап Кубка России в Казани. В произвольной программе Саша исполнила четыре четверных прыжка, чисто выполнив три из них.

«Трусова давит на то, что у нее хорошо получается. Тренерский состав это видит и тоже давит. Катание придет с возрастом. Я бы больше говорил о взрослении фигурного катания. Много раз уже высказывался по поводу поднятия возрастного ценза. Я остаюсь при своем мнении, чтобы 18-летние фигуристки соревновались со своими ровесницами, а не с 13-ти или 14-ти летними.

Трусова подрастет и не сможет прыгать несколько четверных в одной программе? Очень тяжело делать такое количество прыжков, а с возрастом будет все сложнее и сложнее. Но в этом и проявится чемпионский характер. Мне интересно смотреть на ее прыжки. Что показывает девочка — это уникально. Но катание у кого-то мне нравится больше», — приводит слова Смирнова «Спорта день за днем».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android