На чемпионате и первенстве России по тхеквондо сборная Приморья заняла второе место

На чемпионате и первенстве России по тхэквондо ВТФ успешно выступили приморские спортсмены, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Состоявшийся 6-9 ноября в Симферополе турнир собрал более 200 участников .

На чемпионате и первенстве России по тхеквондо сборная Приморья заняла второе место
© Primpress

Приморский край, как уточнили в краевом министерстве физической культуры и спорта, представляли спортсмены . Соперникам они составили серьезную конкуренцию. В общей сложности приморцы в индивидуальных и групповых выступлениях завоевали четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей, заняв второе общекомандное место.

Лучшими на первенстве России среди кадетов стали Владимир Ляшков, Данила Маковкин, Егор Кулапин.

В той же возрастной группе серебряные награды завоевала команда девушек .

Приморская тройка из Находки − Никита Воробьев, Владислав Петров, Илья Кривобок − стала первой в соревнованиях кадетов 12-14 лет.

В возрастной категории 15-17 лет в смешанных парных выступлениях бронзовыми призерами первенства стали Ксения Веремеева и Владимир Ляшков. «Бронза» в этой же дисциплине среди кадетов 12-14 лет у Никиты Воробьева и Марии Жигайловой. В индивидуальных выступлениях Никита Воробьев завоевал еще одну бронзовую награду.

Третье место в чемпионате среди команд заняли спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва .

При этом двукратным чемпионом страны стал один из Кимов. В индивидуальных выступлениях и в паре он выиграл золотые награды. Его тезка, который недавно перешел во взрослую категорию, став третьим среди мужчин 18-30 лет в индивидуальных выступлениях.

Приморские тхэквондисты по итогам турнира вошли в состав национальной сборной и на международных турнирах в следующем году будут защищать честь региона и России. .

Отметим, приоритетными направлениями реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» являются развитие спорта высших достижений и массового спорта.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».