Войти в почту

Куда пропала Евгения Медведева. Экс чемпионка мира выступила только на контрольных прокатах

Современный хайп похож на пузырики кока-колы: красиво, празднично разлетается и быстро исчезает без следа.

Куда пропала Евгения Медведева. Экс чемпионка мира выступила только на контрольных прокатах
© Спорт день за днем

Менее трех лет прошло с того момента, как победа Алины Загитовой над Евгенией Медведевой в Пхенчхане-2018 породила сотни миллионов кликов, яростных комментариев и просмотров. Рунет с удивлением обнаружил, что не только на футболе можно делать популярный спортивный контент.

В сезоне-2020/21 на официальном льду совершенно другие героини. Алина Загитова работает в «Ледниковом периоде». А Евгения Медведева выступила на контрольных прокатах, шокировала публику обратным переходом к Этери Тутберидзе... и пропала.

Если бы не постоянные новости «Медведева снялась с такого-то турнира», новостникам спортивным лентам пришлось бы туго. Евгения все еще великолепный генератор просмотров, но из таких вот инфоповодов много не выжмешь:

Хорошо, что за отказ выступать денег не берут. Медведеву ждали на этапах Кубка России, на Гран-при России – не дождались. Всю первую половину сезона 20-летняя россиянка посвятила своему здоровью. Кстати, 19 ноября у нее 21-летие – вот и еще один повод вспомнить, что сейчас происходит с одной из лучших фигуристок 21 века.

Известно, что у Медведевой застарелые проблемы со спиной. Как минимум, с 2017-го, то есть с момента подготовки к злополучной Олимпиаде в Пхенчхане. Вполне возможно, что проблемы начались раньше, а в олимпийском сезоне только обострились на фоне сложной подготовки. Для Евгении те Игры вполне могли стать последним боем: взяв золото, она могла бы с легким сердцем завершать карьеру. Но вышло иначе.

В начале октября Евгения сама сообщила, что старые болячки в спине обострились. Причем фигуристка готова была выступать на уколах, но травма оказалась слишком серьезной.

– Со мной все в порядке. Старые проблемы со спиной дали о себе знать в самый неподходящий момент. Я надеялась, что уколы помогут притупить боль, но все тщетно. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Надеюсь, болельщики с пониманием отнесутся к ситуации. Ни в коем случае не хочу никого подводить. Спасибо всем за поддержку! Сезон еще в самом разгаре. Все будет хорошо, – написала Медведева в Инстаграме после того, как не выступила на двух первых этапах Кубка России (Сызрань, Москва).

Как заявили несколько источников, сейчас фигуристка страдает от защемления нерва. Если это правда, то речь идет о довольно легком случае. Иначе непонятно, как фигуристка вообще тренировалась. Операция не грозит, но, как известно, консервативное лечение часто сильно затягивается. Таким образом, Медведева может не выступить вообще на официальных стартах сезона-2020/21. Если они еще будут.

Китайцы не смогли провести Финал Гран-при. Что с Олимпиадой? Отмена Финала Гран-при по фигурному катанию

Медведева не должна выступать на чемпионате России. Так решили читатели «Спорта День за Днем»

При всем том Медведева умудряется не выпадать из инфополя. Она все-таки выступила на контрольных прокатах сборной России. Теперь сказать, что Женя вообще не появлялась на льду в сезоне. Выступление вышло откровенно тяжелым, но тогда все списали на летний карантин и «все равно сезона не будет, чего напрягаться».

Она поднимала флаг школы «Самбо-70» по случаю 50-летнего юбилея спортивного центра – и даже тут вышло невольное столкновение с поклонниками Алины Загитовой.

Мелькнула в кино: сами съемки, разумеется, были ранее, но фильм вошел в программу октябрьского кинофестиваля.

Общалась с подругами по сборной России.

И даже получала в подарок укулеле с авторским дизайном певицы Билли Айлиш, по которой сейчас сходит с ума мир женского фигурного катания (ну, и не только он). Медведева учится играть на мини-гитаре, так что в скором времени, возможно, сможет записывать музыку к собственным прокатам.

Не хватает только спортивных стартов. Обидно, если карьера Медведевой завершится недосказанностью, как это случилось с Марией Шараповой. Евгении нужен еще хотя бы один яркий старт, а в школе Тутберидзе умеют подводить к главным стартам. Проблема только в конкурентках-соученицах, как и раньше.

]]>