Войти в почту

Бестемьянова пожаловалась на пенсию в 90 тысяч рублей

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова в эфире программы «Секрет на миллион» пожаловалась, что ей не хватает на жизнь пенсии в 85-90 тысяч рублей. Выпуск передач доступен на YouTube.

Бестемьянова пожаловалась на пенсию в 90 тысяч
© РИА Новости

По словам спортсменки, ее пенсия складывается из обычных выплат и специальной «президентской» или «фетисовской» пенсии для олимпийских чемпионов. Этот бонус ввел занимавший пост министра спорта хоккеист Вячеслав Фетисов.

Изначально выплата составляла 15 тысяч рублей, однако на фоне инфляции ее проиндексировали, и постепенно она доросла до 60 тысяч рублей, пояснила фигуристка.

«В общей сложности где-то, наверное, 85−90 тысяч», - рассказала о размере своей пенсии Наталья Бестемьянова.

Телеведущая Лера Кудрявцева назвала спортсменку «обеспеченной пенсионеркой», на что та ответила, что у нее «так много забот».

«Мне этого (пенсии. – Прим. ред.) не хватает», - подчеркнула олимпийская чемпионка.

Как сообщал «Рамблер», ранее журналистка Елена Ханга заявила, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей. На небольшой размер пенсии пожаловались также Роксана Бабаян и Регина Дубовицкая. При этом ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович назвал выплаты российским пенсионерам «мизерными».

При этом благодаря надбавке за звание народной артистки СССР певица Алла Пугачева получает 47 тысяч рублей. А звание заслуженной артистки России позволяет певице Алене Свиридовой получать пенсию в 41 тысячу рублей.

Рамблер: главные новости